Этот маленький мальчик с утончёнными чертами — самый юный участник программы «Лига мечты. Роллер-спорт. Кировская область». Он пришёл робко и с недоверием, поглядывая на незнакомых ему людей и непонятные штуковины.

Его мама рассказала: «Хотелось попробовать что-то новое, совсем незнакомое для Вовы плюс физическая нагрузка. Даже не ожидали, что Вова втянется,заинтересуется и будет пытаться ездить самостоятельно.«

И действительно, ещё совсем недавно было сложно заинтересовать
Вову каким-то взаимодействием. В силу своих особенностей мальчик быстро устаёт, да и к тому ему трудно сообщить о своём состоянии окружающим, т.к. Вова пока не владеет вербальной речью.

Первой задачей педагога стало найти взаимопонимание с мальчиком и снять его тревожность. Как только Вова понял, что эти «штуки» на ногах совсем нестрашные и с ними можно весело повести время, он сам стал придумывать с каким предметом и как заниматься.

Благодаря хорошему чувству баланса, Вова быстро перешёл от ролятора и скивилов непосредственно к роликовым конькам.

💭Мама отмечает: «Получилось побороть страх перед роликами, пытался кататься самостоятельно. Плюсом стало то, что мышцы окрепли — стал уверенно ходить в зимней одежде, ползать по всём горкам,вообще прибавилось силы! Осталось доработать — чтобы не спешил и не бежал на роликах, а катился.»

В программу «Лига мечты. Роллер-спорт. Кировская область» приходят разные дети и каждый достигает какого-то результата. Просто он разный.

❗Занятия для членов организации проводятся на бесплатной основе. Становитесь участниками программы! Ждём вас! Запись у руководителя программы Елена