Любое дело, а если оно, к тому же, касается помощи нуждающимся, или на благо людей, живущих по соседству, сложно делать в одиночку. Можно, конечно.
Но намного эффективнее, креативнее, веселее, легче и результативнее, если плечом к плечу стоят единомышленники.

Таких активных и неравнодушных людей собрал сегодня круглый стол, посвященный открытию Добро.Центра города Кирово-Чепецк.

Как мы уже рассказывали, недавно наша организация, в лице куратора волонтёрской команды Анны Лысковой , защитила право называться Добро.Центр.

❓Как же можно охарактеризовать эту встречу? Как первое знакомство..

🧡Знакомство с новой социальной технологией
🧡Знакомство со спектром добровольческих направлений в нашем городе
🧡Знакомство активных и неравнодушных людей, настоящих лидеров, друг с другом

Участники рассказали о своей деятельности. Многие верны своему делу уже не один год. Многое в рамках своего направления они сделали для города и его жителей. Поделились и проблемами, которые по ходу возникают.

Молодые участники озвучили свои идеи по организации ещё большего информирования среди потенциальных добровольцев и инструментах их мотивирования.

Уже во время встречи произошли первые коллаборации между участниками. 🤝

Отрадно было видеть, что гости расходились воодушевлённые и окрылённые.. А поддержка нашей муниципальной власти, в лице главы города Елены Савиной:

🗨«Для того, чтобы реализовать очень многие задумки, добрые дела – необходимо объединяться. Вместе мы можем всё. Надо встречаться, решать проблемы, находить общие точки соприкосновения, чтобы всем было интересно. Это большое хорошее начинание для нашего города»

и благословение иерея Михаила Красовского:
🗨«Всегда, когда человек действует по любви,- это величайшая награда для него. Надо жить по-любви, совершать хорошие поступки для других людей, жить для другого человека, вот это и есть настоящая помощь и волонтёрство»,
— вселяют уверенность в правильности выбранного пути.

Благодарим также за поддержку Добровольцы Кировской области | Ресурсный центр

И начинаем вместе работать!!!